Potschappel, sächsische Porzellanmanufaktur: Tafelaufsatz mit vollplastischen Putten,Rokoko-Stil
Berliner Leiste
Ovaler Portrait/Spiegelrahmen England 19. JH.Perlrand und Viktorianische Rosenbouquets aus Gips - Goldfassung übergangen - Sichtmass 57x47cm
Monumentaler Plattenrahmen
Spiegelrahmen
SpiegelrahmenHolz geschnitzt, polimentvergoldet, handpoliert, Außenmaß 46x48cm, Leistenbreite 13,5cm, Spiegelmaß 22x24cm. Z1-2
Weichholz geschnitzt, schwarz gefaßt und polimentvergoldet, verplattet , Falzmaß 80x105cm, Z1-2
großer Barockrahmen um 1900
Kleiner Rokokorahmen
marokkanischer Rahmen
marokkanischer RahmenWeichholz mit geometrischen Marketerien aus div. Edelhölzern, Falzmaß 32x20,5cm, Außenmaß 43x31cm, Z1-2