Fine Art Sale No 207

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

21 items 21 items
Auction closed
room Frankfurt Am Main

Fine Art Sale No 207

Auction closed

  • ( Lots: 1-1166)

Viewing dates

  • 12:00 CEST - 17:00 CEST
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

21 items

GemäldeWohl italienischer Stilllebenmaler um 1800 "Üppiger Blumenstrauß in einem Weidekorb" Öl/Lwd. (doubl.), 54 x 72 cm ...[more]

Gemälde Cornelis van Poelenburgh1594/95 Utrecht - 1667 Utrecht "Arkadische Landschaft" Öl/Holz, 26 x 34 cm Lit.: AKL ...[more]

GemäldeNiederländischer Stilllebenmaler 17. Jh. "Üppiges Blumenstillleben in antiker Vase" Öl/Lwd. (doubl. u. restaur.), 73 x 58 cm ...[more]

Gemälde Bildnismaler 18. Jh."Junge Frau mit Rosenschmuck im Haar" Öl/Lwd. auf Holz, 50 x 40 cm Defekte u. restauriert. ...[more]

Gemälde Figurenmaler 18. Jh."Judith mit dem Haupt des Holofernes" ÖL/Lwd. (doubl. u. restaur.), 73 x 60 cm ...[more]

Gemälde Bildnismaler 18. Jh."Portrait einer Frau mit einem Papagei" Öl/Lwd. (doubl.), 77 x 61,5 cm Im geschnitzten Schmuckrahmen. ...[more]

Paar Bildnismaler 18. Jh."Damen- und Herrenportrait" Öl/Lwd. (eines randdoubl.), je 75 x 61,5 cm, o. R. ...[more]

Paar Gemälde Bildnismaler 18. Jh."Portraits eines Ehepaares" Öl/Lwd., je 80 x 65 cm, kl. Defekte ...[more]

Gemälde Sakralmaler um 1800"Johannes der Täufer" Öl/Holz, 20 x 26,5 cm ...[more]

Gemälde Genremaler um 1800"Galanterie in der Wirtsstube" Öl/Holz (Eichentafel), 28,3 x 22 cm ...[more]

Gemälde Bildnismaler um 1800"Sitzende Dame mit Buch" Öl/Lwd., 82 x 65 cm ...[more]