JAPON - XXe siècle
JAPON - Fin XIXe siècle
JAPON - Fin XIXe siècle Deux estampes, d'après Toyokouni et Tozo-Yeisen H. 36 cm - L. 24 cm environ
COREE - XIXe siècle
COREE - XIXe siècle COMPTE GOUTTES en forme de carpe Porcelaine et bleu sous couverte 7.5 x 9 x 2.5 cm
VIETNAM - XIXe siècle
VIETNAM - Début XXe siècle
VIETNAM - Début XXe siècle
VIETNAM - XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle Jeu de MAHJONG Bois et garniture de métal argenté H. 16,5 cm - L. 24,5 cm - P. 16,5 cm Manques et usures
CHINE - Vers 1900