Art & Antiques

23 items 23 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Art & Antiques

Auction closed

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

23 items

Paar Cloisonné-Vasen (China, um 1900)auf grünem Grund Blüten- und Insektendekor in farbigem Email; H: je 31 cm; 1x am Rand leicht besch. ...[more]

5 div. Teller (18. und 19.Jh.)unterschiedlicher Dekor; 1x am Rand mit kleinem Chip; 2x restauriert; D: 22 - 23 cm ...[more]

Netsuke (Japan, um 1900)"Adler auf Affe sitzend"; Elfenbein, geritzt und dunkel staffiert; Bodenunterseite sign.; H: 4 cm ...[more]

Schale (China, um 1900)Holz, ovale Form; im Spiegel Mann im Relief sowie Mond (wohl Silber); am linken Rand beschriftet; 19,3 x 26,5 cm ...[more]

Cloisonné-Deckeldose (China)6-kantiger, gebauchter Korpus mit eingezogenem Hals; auf Wandung 6 Landschafts-Darstellungen; H: 13 cm ...[more]