4 items
Giovanni Ronzan (Vicenza, Italia, 1906-1974)Cachorros de leopardo.Grupo en cerámica esmaltada. Firmado.13,5 x 24 x 9 cm.
Pescadores. Lote de ocho figuras y un grupo en terracota. Francia, ppios. del s.XX.Altura máxima: 15,5 cm.
Cachorros de leopardo.Dos figuras en cerámica esmaltada. 37 x 39 x 22 cm. y 24 x 28 x 20 cm.