OROLOGIO da polso Longines in acciaio, movimento automatico, entro scatola originale.
OROLOGIO da polso Bulova
BREITLING SICURA OROLOGIO
BREITLING SICURA OROLOGIO doppia corona automatico. Anni '70.
QUADRANTE Longines laminato
QUADRANTE Longines laminato, movimento al quarzo (usure) (funzionante). Anni '90.
SEIKO OROLOGIO
SEIKO OROLOGIO in acciaio esagonale automatico, cinturino in pelle marrone. Anni '60.
ZENITH OROLOGIO
ZENITH OROLOGIO silver star cal. 2572, carica manuale, cinturino in pelle nera. Anni '60.
ZENITH OROLOGIO
ZENITH OROLOGIO laminato cal. 2531, carica manuale, cinturino in pelle nera. Anni '60.
ZENITH OROLOGIO
ZENITH OROLOGIO laminato dorato cal. 126, carica manuale, cinturino in pelle. Anni '60.
ZENITH OROLOGIO
ZENITH OROLOGIO in acciaio cal. 2310, carica manuale, cinturino in cuoio. Anni '60.
LONGINES OROLOGIO
LONGINES OROLOGIO laminato cal. 847.4, carica manuale, cinturino in pelle marrone. Anni '60.
LONGINES OROLOGIO
LONGINES OROLOGIO cal. 19.4, cassa laminata carica manuale. Anni '60.
LONGINES OROLOGIO
LONGINES OROLOGIO laminato cal. 23.7, carica manuale (guasto).
LONGINES OROLOGIO
LONGINES OROLOGIO laminato cal. 847.4, carica manuale. Anni '60.
MARIANO ROSSI (Sciacca 1731 – Roma 1807) La Madonna Addolorata Olio su tela. Provenienza: Collezione privata saccense. cm 62 x 50.
OFFICINE MAPPIN BROTHERS LONDRA 1899 Centrotavola in argento finemente cesellato e traforato con decori a motivi floreali. cm 29 x 21 Alt. cm 13.