160. Kunst- & Antiquitätenauktion

Corona: Eingeschränkter Zugang zum Auktionssaal

82 items 82 items
Auction closed (3 day sale)
room Berlin

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-961)
  • ( Lots: 1000-2460)
  • ( Lots: 2500-3954)

Viewing dates

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

82 items

Turkmene (Anf. 20. Jh.), ca. 126x 90 cm. EHZ 4, unsachgemäß gewaschen. ...[more]

Kaschmir, Seide, ca. 180x 120 cm. EHZ 3-4, reinigungsbedürftig. ...[more]

Kelim, Marokko, ca. 380x 155 cm. EHZ 3-4, kleinere Löcher. ...[more]

Kasak (1. Drittel 20. Jh.), ca. 175x 96 cm. EHZ 3, frisch gereinigt. ...[more]

Kaschmir, Seide, ca. 158x 108 cm. EHZ 3, aber Fransen auf einer Seite besch. ...[more]

Bidjar (1. Hälfte 20. Jh.), ca. 226x 144 cm. EHZ 4, kleinere Randschäden. ...[more]

Bidjar, ca. 303x 204 cm. EHZ 2. ...[more]

Bidjar, ca. 203x 130 cm. EHZ 2-3. ...[more]

Bidjar, Korkwolle, ca. 125x 78 cm. EHZ 2-3. ...[more]

Kaschmir, Seide, ca. 140x 47 cm. EHZ 3, reinigungsbedürftig. ...[more]

Afghan-Buchara, ca. 178x 118 cm. EHZ 2-3. ...[more]

Kirman, ca. 301x 182 cm. EHZ 3-4. ...[more]

Täbris-Gebetsteppich, Seide (Anf. 20. Jh.), ca. 146x 106 cm. EHZ 2-3, reinigungsbedürftig. ...[more]

Tekke-Torba (um 1900), ca. 77x 141 cm. EHZ altersbedingt 3. ...[more]

Tekke-Torba (um 1900), ca. 77x 116 cm. EHZ altersbedingt 3. ...[more]

Buchara (Anf. 20. Jh.), ca. 290x 210 cm. EHZ altersbedingt 3, aber teils rest. ...[more]

Täbris, ca. 350x 270 cm. EHZ 3-4. ...[more]

China, Seide, ca. 135x 70 cm. EHZ 3. ...[more]

China, Seide, ca. 120x 60 cm. EHZ 3. ...[more]

Kaukasus, ca. 151x 107 cm. EHZ 3. ...[more]

Täbris, ca. 312x 208 cm. EHZ 2-3. ...[more]

China, Seide, ca. 50x 38 cm. EHZ 2-3. ...[more]

Iran, ca. 154x 102 cm. EHZ 2. ...[more]

Ghom, ca. 132x 78 cm. EHZ 2-3. ...[more]

Heris, ca. 370x 280 cm. EHZ 2-3. ...[more]

Kasak (Anf. 20. Jh.), ca. 233x 118 cm. EHZ 3, aber Fransen beschnitten und Seiten neu gekettelt. ...[more]

Taschenfront, ca. 52x 74 cm. EHZ 3. ...[more]

Kurduz, ca. 195x 100 cm. EHZ 2-3. ...[more]

Turkmene (um 1900), ca. 77x 133 cm. EHZ 3, aber verzogen. ...[more]

Anatol (um 1920), ca. 254x 154 cm. EHZ 2-3. ...[more]

Afghan, ca. 300x 204 cm. EHZ 4. ...[more]

Turkmene (Anf. 20. Jh.), ca. 145x 115 cm. EHZ 4, da mittig rep. ...[more]

Ghom, Seide, ca. 80x 55 cm. EHZ 1-2. ...[more]

Kaukasus-Galerie (Anf. 20. Jh.), ca. 366x 91 cm. Altersbedingt EHZ 4, aber rest. ...[more]

Kaukasus, ca. 190x 127 cm. EHZ 3. ...[more]

China (Anf. 20. Jh.) mit Blumen und Landschaft, ca. 288x 245 cm. Altersbedingt EHZ 4. ...[more]

China, ca. 305x 215 cm. EHZ 2-3. ...[more]

Antiker Buchara, ca. 310x 220 cm. Altersbedingt EHZ 3-4. ...[more]

Keshan, Seide, ca. 297x 216 cm. EHZ 3-4. ...[more]

China, ca.297x 204 cm. EHZ 3. ...[more]

Feiner Täbris, Korkwolle, ca. 295x 192 cm. EHZ 3, aber kl. Mottenschaden. ...[more]

Nain, ca. 161x 92 cm. EHZ 3. ...[more]

China, ca. 186x 91 cm. EHZ 2-3. ...[more]