202. Kunst- und Antiquitätenauktion

17 items 17 items
Auction closed
room Schwerin

Auction closed

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

17 items

Lot 572

Kerzenleuchter

19. Jh., Fabrik Judin Rußland (kyrillisch gestempelt ЮДИНЪ), H. 15,5 cm

Bronzeguss, unsign., Galoppierende Pferde, 29,5 x 18 cm

Lot 639

Serviertablett

Wien um 1865, Bronze feuervergoldet, reiche Handstickerei zwischen 2 Glasplatten, 33 x 23,5 cm

Lot 710

Stövchen

Friesland um 1900, mit Galerierand, D. 15 cm

um 1920, mit Schraubverschluß, L. 28 cm

Lot 727

Herdkanne

um 1750, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 25 cm

Lot 728

Herdkanne

um 1820, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 19 cm

karnelierter Säulenfuß auf rundem Scheibenfuß mit Akantusblattverzierung, Bronze feuervergoldet, H. 31 cm

Gründerzeit um 1890, Bronze, Glaseinsätze fehlen, 31 x 17 x 13 cm

Lot 772

Jardiniere

um 1900, Bronzeguß mit 2 seitlichen Handhaben, Kupfereinsatz, 30 x 19 x 12 cm

Gründerzeit - Schreibgarnitur um 1890, Bronze, D. 24 cm, H. 16 cm

Lot 774

Deckelvase

Balusterform mit 2 seitlichen Handhaben, Metallguß mit Bronzemontierung, H. 96 cm

Lot 826

Jardiniere

Lot 869

Plakette

um 1890, Messing mit umlaufendem historisierendem Dekor, in der Mitte brüniertes Emblem mit romantischer Szene, D. 30 cm

Lot 927

Zinnteller

19. Jh., im Zentrum Wappen der Familie Klebanck, Eupen/ Ostbelgien, Zinkguß, D. 39 cm

Norddeutsch 19. Jh., Kupfer, innen verzinkt, H. 28 cm