Schnitzereiplastische Schnitzerei des Passionswerkzeuges aus einer Oliven - Baumscheibe, Jerusalem
Schnitzereiplastische Schnitzerei des Passionswerkzeuges aus einer Oliven - Baumscheibe, Jerusalem um 1910, D. 12 cm
Terracotta Relief"Anbetung des Jesuskindes durch die Heiligen drei Könige", qualitätsvolles Relief, verso Ritzsignatur HI, D. 31 cm
Geschnitztes Medaillon "Maria mit Kind", Anfang 19. Jh., geschnitztes halbovales Medaillon, 29 x
Geschnitztes Medaillon "Maria mit Kind", Anfang 19. Jh., geschnitztes halbovales Medaillon, 29 x 26 cm ...[more]
Madonna mit Kind primitive Holzschnitzerei 18./19. Jh., bekrönte Madonna mit Kind, vergoldet u.
Madonna mit Kind primitive Holzschnitzerei 18./19. Jh., bekrönte Madonna mit Kind, vergoldet u. Reste von Bemalung, Weichholz, H. 34 cm ...[more]