Albrecht Dürer (1471 Nürnberg - 1528 ebenda) Die Kreuztragung, Kupferstich auf Papier, 1512 11,7
Albrecht Dürer (1471 Nürnberg - 1528 ebenda) Die Verspottung Christi, Holzschnitt auf Papier, um
Albrecht Dürer (1471 Nürnberg - 1528 ebenda) Christus erscheint seiner Mutter, Holzschnitt auf
Albrecht Dürer (Nürnberg 1471 - 1528) Veronika zwischen den Heiligen Peter und Paul, Holzschnitt auf
Albrecht Dürer (1471 Nürnberg - 1528 ebenda) Kreuztragung, Holzschnitt auf Papier, 1509 12,6 cm x