Summer Auction: Art, Antiques, Sculptures, Militaria

7 items 7 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Summer Auction: Art, Antiques, Sculptures, Militaria

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Paar KerzenleuchterFritz Kühn (1910-1967), Berlin, um 1970, Bronze, Höhe 27 und 33 cm, kleinerer Leuchter mit eingravierter Widmung, Provenienz: H...

Großer KerzenständerFritz Kühn (1910-1967), Berlin, Stahl, gebogen, gedreht und geschmiedet, schwarz, Höhe 126 cm, Provenienz: Herkunft bestätigt,...

Paar SchreibtischlampenFritz Kühn (1910-1967), Berlin, 1960er Jahre, dunkle Lampe, Fuß als Schale aus Stahlblech getrieben, Rosettenaufsatz, Mitte...

StehlampeFritz Kühn (1910-1967), Berlin, Stahl, getrieben und geschmiedet, gebogen mit vier Füßen, Höhe 134 cm, funktionsfähig, Provenienz: Herkun...

MosaiktischFritz Kühn (1910-1967) und Heinrich Jungebloedt (1894-1976), Berlin, 1960er Jahre, Gestell von Kühn, Stahl geschmiedet, weiß lackiert, ...

MosaiktischFritz Kühn (1910-1967) und Heinrich Jungebloedt (1894-1976), Berlin, 1960er Jahre, Gestell von Kühn, Stahl, schwarz, Mosaikplatte von J...

Leuchte mit bemaltem FußJani (21. Jh., Deutschland), Holzsockel mit Acryl staffiert, Glasaufsatz, unterhalb am Fuß signiert, Höhe 62 cm, funktions...

Loading...Loading...