Mahal, um 1900, Maße: 540 x 300 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Fehlstellen, verschmutzt.
Heris - Brücke, Maße: 200 x 150 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kleine Bidjar, 20. Jh., Maße: 173 x 120 cm. Guter Zustand.
Großer Keshan, 20. Jh., Maße: 400 x 297 cm. Guter Zustand.
Tabriz, 19. Jh., Maße: 396 x 285 cm. Guter, altersbedingter Zustand, dünne Stellen.
Keshan, 20. Jh., Maße: 400 x 300 cm. Guter Zustand.
Ardabil-Teppich, 182 x 156 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Seidenteppich, Hereke, Türkei. Guter Zustand. Farbiges Blumenmuster, signiert, Gesamtmaße: H: 107 c
Seidenteppich, Hereke, Türkei. Guter Zustand. Farbiges Blumenmuster, signiert, Gesamtmaße: H: 107 cm, B: 70 cm. Dicke: ca. 3-5 mm.
Teppich Bidjar. Maße: L: 360 cm, B: 254 cm. Altersgemäßer guter Zustand. Gebrauchsspuren.
Teppich Varamin. Maße: L: 327 cm, B: 220 cm. Altersgemäßer guter Zustand. Gebrauchsspuren.
Sarough Teppich, 130 x 200 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Teppich Täbriz, 340 x 546 cm. Altersbedingter Zustand.
Schirwan, Kaukasus, 117 x 188 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Seidenteppich Hereke, 43 x 64 cm, signiert. Altersbedingter Zustand, Fleckig.
Seidenteppich Hereke, 44 x 68 cm, signiert. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
China Teppich, 288 x 200 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen.
Sarough Teppich, 362 x 312 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Teppichbrücke, Mahal Ziegler. Handgeknüpft. Guter Erhaltungszustand. Maße: L: 84 cm, B: 60 cm. Dick
Teppichbrücke, Mahal Ziegler. Handgeknüpft. Guter Erhaltungszustand. Maße: L: 84 cm, B: 60 cm. Dicke: 0,5 cm.
China Teppich, 304 x 420 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
China Teppich, 19. Jh., 437 x 339 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.