Paar Elfenbeinportraits, ovaler Elfenbeinrahmen, fein gemalt, signiert, als Pendant, H 13,5 cm
3 Elfenbeinportraits, Elfenbeinrahmen, fein gemalt, teilweise signiert, 1 Rahmen stellenweise
3 Elfenbeinportraits, Elfenbeinrahmen, fein gemalt, teilweise signiert, 1 Rahmen stellenweise etwas beschädigt, H 14,5-16,5 cm
5 Elfenbeinportraits, Miniaturmalerei, signiert, Elfenbeinrahmen, H 11-14,5 cm
5 Elfenbeinportraits, Miniaturmalerei, Elfenbeinrahmen, 2 neuer, H 10-13 cm
Gemälde mit Blick auf eine Tür, signiert Mocek 82, gerahmt. Gesamtmaße 38,5 x 31,5 cm, Alterungsspuren
Aquarell, signiert Anton Richter, Gesamtmaße 28 x 20 cm
Anton Richter (1900-1962), Boote auf See, Mischtechnik, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 35 x45 cm
Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, wohl Hans Edelmann (1903-1978), signiert (Signatur aufgrund des
Karl Paul Bedal (1914-1999), Ansicht der Michaeliskirche in Hof an der Saale, Aquarell, signiert,
Karl Paul Bedal (1914-1999), Ansicht der Michaeliskirche in Hof an der Saale, Aquarell, signiert, datiert (19)82, gerahmt, Gesamtmaße 54 x 48,5 cm
Karl Paul Bedal (1914-1999), Blick in einen Hof, Aquarell, signiert, datiert (19)82, gerahmt,
Karl Paul Bedal (1914-1999), Blick in einen Hof, Aquarell, signiert, datiert (19)82, gerahmt, Gesamtmaße 64 x 46,5 cm
Karl Paul Bedal (1914-1999), Ansicht der Lorenzkirche in Hof an der Saale, Aquarell, signiert,
Karl Paul Bedal (1914-1999), Ansicht der Lorenzkirche in Hof an der Saale, Aquarell, signiert, datiert (19)86, gerahmt, Gesamtmaße 56 x 55 cm
Anton Richter (1900-1962), Landschafts- und Häuseransicht, Aquarell, signiert, gerahmt, Gesamtmaße
Anton Richter (1900-1962), Landschafts- und Häuseransicht, Aquarell, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 38 x 31 cm
Anton Richter (1900-1962), Landschaftsansicht, Aquarell, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 75 x 59,5 cm
Anton Richter (1900-1962), Landschaftsansicht, Mischtechnik, signiert, datiert 1931, gerahmt,
Anton Richter (1900-1962), Landschaftsansicht, Mischtechnik, signiert, datiert 1931, gerahmt, Gesamtmaße 56 x 70 cm
Anton Richter (1900-1962), Kutsche, Mischtechnik, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 43 x 51 cm
Caspar Augustin Geiger (1847-1924), Münchner Maler, Landschaftsansicht mit Angler am Ufer, Öl auf