Kunst, Antiquitäten, Varia

9 items 9 items
Auction closed
room Celle

Auction details

Kunst, Antiquitäten, Varia

Auction closed

Auction dates


Viewing dates

  • 00:00 CEST - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

AMANO, gedrückte Kugelfuß-Vase, Modell-Nr. 629-13, in Blautönen glasierter heller Scherben, Mitte 20. Jhdt., Höhe ca. 11,5 cm, Durchmesser ca. 23 ...

"Gut Tritt", Paar seltener Fußball-Bierkrüge, 1 x am Deckel dat. 1912, graues Steinzeug mit teils plastischem, polychrom gestaltetem Fußballspiele...

Alter Kautabaktopf "H. und R. Wittig", blau-graues Steinzeug mit Deckel, Fassungsvermögen 2,5 l, Höhe ca. 24 cm, Durchmesser ca. 23 cm. Guter, unb...

Große Weinkanne, Steingut mit Zinndeckel um 1900, Fassungsvermögen 3,5 l, höhe ca. 50 cm; helles Steinzeug mit grüner Glasur und herausgearbeitete...

Tabaktopf aus Westerwälder Steinzeug, um 1920 /30 in beige und grün. Floraler Dekor, rechts und links je 1 Knopfgriff, Fassungsvermögen 2 l, Höhe...

"Tellingstedter Krug" (Kreis Dithmarschen), heller Scherben mit bräunlicher Längsbemalung; bodenseitig signiert: "Tellingstedt", ca. 1950, Höhe ca...

"Afghane", sitzender Hund in Lebensgröße! Bodenseitig gemarkter rötlicher Scherben mit polychromer Staffage. Schöner Erhalt. Höhe ca. 91 cm. ...[...

3 teiliger Tafelaufsatz der Karlsruher Majolika, bestehend aus Cabaretschale mit nackten Knaben (ca. 23,5 x 34 x 20 cm) sowie 2 ovaler Entenkörbe,...

Loading...Loading...