Jean Georges Wille, Graveur du Roy 1755"La Devideuse Mere de G. Douw". Kupferstich. Blattgr.: 40 x 27,5 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Paar Lithografien "Clematis"
Studienblatt zu Apfelsorten
Studienblatt zu ApfelsortenFarblithografie. 38,5 x 22,5 cm. Im Passepartout unter Glas gr. ...[more]
Drei Kupferstiche, Ritter und Landsknechte um 168015, 5 x 11 cm. Im Passepartout, unter Glas ger. Rückseitig bez. 1680. ...[more]
Russischer Kupferstecher 17. Jh.
Russischer Kupferstecher 17. Jh.Der Moscowitische Czaaar. Kupferstich. Plattengröße:15,5 x 10,5 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Dürer, Albrecht (1471 - 1528)
Eduard, George (1694 - 1773)
Brebiette, Pierre (1598 - 1650)
Benesova, Daniela
Birkel, Armin
Birkel, Armin Komposition, "Time After III" 81, links unten sign. Unter Glas gerahmt. 20 x 29 cm. ...[more]
Brauer, Arik (geb. 1929)
Brauer, Arik (geb. 1929)Farbradierung." Das Leben ist stärker", links unten sign. Auflage 79/270. Unter Glas gerahmt. 28,5 x 35 cm. ...[more]
Brauer, Arik (geb. 1929)
Brauer, Arik (geb. 1929)Farbradierung." Das Leben ist stärker", links unten sign. Auflage 105/270. Unter Glas gerahmt. 28,5 x 35 cm. ...[more]
Colombi, Uli (geb. 1940)
Colombi, Uli (geb. 1940)Raddampfer URI 1901. Farblithographie rechts u. sign. und dat. 1986, 50 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Dossi, Ugo (geb. 1943)
Fries, Günther
Fuchs, Ernst (1930-2015)
Fuchs, Ernst (1930-2015)
Fuchs, Ernst (1930-2015)
Fuchs, Ernst (1930-2015)
Genius.
Genius.Zeitschrift für alte und werdende Kunst. Kurt Wolff Verlag. Erstes Buch 2019 und Zweites Buch 1919. 2 Bände ...[more]
Goldammer
GoldammerFarblithographie auf Bütten, Baumstudie, Aufl. 67/110, unten rechts sign. unter Glas aufwendige Rahmung. 48 x 38 cm. Rahmen. ...[more]
Gramatté, Walter (1897 - 1929)
Gramatté, Walter (1897 - 1929)Der Traum von den Fischen. Rad., sign. und dat. "28". 17 x 16 cm, auf 32 x 25 cm. ...[more]
Gramatté, Walter (1897 - 1929)Radierung, sign., Ex. "h.c.", 26,8 x 19,5 cm auf 32 x 23 cm. ...[more]
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)2 HS auf einem Blatt gedruckt, beide HS jeweils sign., 50 x 70 cm. ...[more]
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)Herbst der Wilhelmstraßenkrämer. Farb-HS, sign. , Ex. 21/50 Japan. 91 x 60 cm. ...[more]
Grossmann, Rudolf (1882 - 1941)
Grossmann, Rudolf (1882 - 1941)Im Café, Litho, sign., 28 x 32 auf 41 x53 cm (außerhalb der Darstellung stark stockfleckig) ...[more]
Hallmann, Blalla W. (1941 - 1997)2 Radierungen, sign. und dat. "89", 24 x 20 und 25 x 19,5 auf 46 x 38 cm. ...[more]
Hasegawa, Shoishi (geb. 1929)
Hasegawa, Shoishi (geb. 1929)"Lune sur la pagode". Farbradierung und Prägedruck, sign. Ex. E.A. 5/20. 49 x 60 cm auf 66,5 x 76 cm. ...[more]
Hasegawa, Shoishi (geb. 1929)
Hasegawa, Shoishi (geb. 1929)"Lumière de lune". Farbradierung, sign., Ex. E.A. Vlll/XX, 59 x 49 cm auf 76 x 56,5 cm. ...[more]
Heiliger, Berhard (1915 - 1995)
Henke, Werner (geb.1949)
Henke, Werner (geb.1949)Aquarell. Versteck. Unten rechts sign., unter Glas gerahmt. 35,5 x 26,5 cm. ...[more]
Henke, Werner (geb.1949)
Henke, Werner (geb.1949)Aquarell, Katze. Rechts unten monogr. WH. Unter Glas gerahmt 27,5 x 26,5 cm. ...[more]
Henke, Werner (geb. 1949)
Henke, Werner (geb. 1949)Aquarell. "Udo". Unten rechts monogr. unter Glas gerahmt. 35,5 x 27 cm. ...[more]
Herbig, Otto (1889 - 1971)
Herbig, Otto (1889 - 1971)"Zinnsoldaten", Lithographie auf Japan, sign. , und dat. "28", 41,5 x 31,5 cm. ...[more]
Hofmann von, Ludwig, (1861 - 1945)"Paar am See", Linolschnitt, sign., 24 x 40 cm. ...[more]
Hoshi, Joichi (1911-1979)
Hoshi, Joichi (1911-1979)Farbholzschnitt, Red Tree on gold, u. rechts sign. 25 x 12 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Hundertwasser, Friedensreich (1928 - 2000)Farblithographie, "Man find in Zahala", 1997, Aufl. 1745/5000, unter Glas gerahmt. 68 x 68 cm. ...[more]
Illustration 63
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)Eiderland und Gegensätzliches. Offsetdruck. 56 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Janthur, Richard (1883 - 1956)
Janthur, Richard (1883 - 1956)2 Farblithographien aus dem Zyklus Robinson, jeweils signiert, 30,5 x 22 cm und 22 x 30,5 cm. ...[more]
Klein, Arthur Boris (1893-1985)
Kriester, Rainer (1945-2002).
Kriester, Rainer (1945-2002). Katalog mit eingebundener Lithographie, signiert. 30 x 24 cm. ...[more]
Loges, Alfred
Malkowsky, Heiner (1920 - 1988)
Malkowsky, Heiner (1920 - 1988)"Zwei Köpfe" Federzeichnung. Rechts u. monogr. 28,5 x 20,5 cm. Unter Glas ger. Blatt leicht knittrig. ...[more]
Malkowsky, Heiner (1920 - 1988)Porträt. Federzeichnung, rechts unten sign. und datiert, 23.2.79. 50 x 36 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Melzer, Moritz (1877 - 1966)
Melzer, Moritz (1877 - 1966)"Paar im Wald", Farbige Monotypie, 59 x 38,5 cm. ...[more]
Mense, Carlo (1886 - 1965)
Mense, Carlo (1886 - 1965)Litho, sign., 32 x 23 auf 41 x 31 cm. ...[more]
Nagel, Peter (geb. 1941)
Nagel, Peter (geb. 1941)Mezzotinto-Radierung, signiert Ex. 4/100. 30,5 x 25 auf 54 x 42 cm. ...[more]
Nagel, Peter (geb. 1941)
Nagel, Peter (geb. 1941)Farblithographie, ohne Titel, Auflage 29/125, rechts u. sign. 85 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Nauen, Heinrich (1880 - 1940)
Nauen, Heinrich (1880 - 1940)Mutter und Kind. Radierung 1919. 24,5 x 20 cm auf 34 x 26,5 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerFarblithographie, Galoppierendes Pferdegespann, Aufl. 16/35, unl. rechts u. sign. Unter Glas gerahmt. 31 x 39 cm. ...[more]