TRITTICO IN METALLO
COMPOSTO DA: OROLOGIO E 2 CANDELIERI . Francia fine XIX secolo. h cm 58/h cm 58
DECORATI CON SMALTI E PERSONAGGI DIPINTI. XIX SECOLO FRANCIA . MISURE VARIE
OROLOGIO DA CAMINO
in biscuit, decorato da figure mitologiche. XIX/XX secolo , Francia. h cm 27 x 23 x 9
OROLOGIO DA CAMINO
in marmo broccatello di Spagna , decorato da putto alato in bronzo, XIX secolo , Francia. Mis. h cm 47 x 31 x 13
OROLOGIO DA CAMINO CARLO X
IN BRONZO DORATO CON SCULTURA RAFFIGURANTE LA MUSA DELLE ARTI . XIX SECOLO FRANCIA. H 58 X 43 X 14 CM
OROLOGIO DA TAVOLO
RAFFIGURANTE LA GLORIA SDRAIATA E MEDAGLIONE CON TRIONFO DI FIORI DENTRO CORNICE DORATA. FRANCIA 1840 . MIS 47 X 30 X 14 CM