Art, Antiques, Collectibles

66 items 66 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 1293)
  • ( Lots: 1294 - 2613)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

66 items

ATHLET, "Diskobol des Myron" nach der Antike, Bronze, H 29, Serpentinsockel, auf dem Stand bez., Bronze-Garantiestempel, leicht besch., A.20.Jh.

10-TEILIGE TEUFELSKAPELLE, Bronze, bemalt, H bis 5,5, der Cellist, Dirigent und Trommler gemarkt, Bergmann/Austria, WIENER BRONZE, um 1920

ZWEI EISENGUSS-PLAKETTEN, Gerhard Hauptmann von Ludwig Gies, Dm 13, Erich Fritz REUTER, Universitas Aeterna. Jahresplakette, BUDERUS, 1957 und 1958

"DER GAMSENJÄGER", Holz, sehr fein geschnitzt, 15 x 9, verso signiert Blasius KRAPP sowie "Tirol 1896" datiert und mit Titel bez., Originalrahmen

POSAUNENENGEL, Holz, geschnitzt mit farbig bzw. polymentvergoldet, H 27, Flügel rest., Finger besch., Posaune rest., wohl DEUTSCH 19.Jh.