ACKERMAN, Paul (1908-1981), "o.T.", Gouache/Papier, 14 x 20, unten rechts signiert, R.
ACKERMAN, Paul, "Häuserstudie",
ACKERMAN, Paul, "Häuserstudie", Mischtechnik/Papier, 57 x 55, unten rechts signiert und datiert '75, R.
ACKERMANN, Max, "Vivace",
ACKERMANN, Max, "Vivace", Farbsiebdruck, 31 x 49, nummeriert 48/100, handsigniert und datiert 1959, läs., R.
ACKERMANN, Max, "Komposition",
ACKERMANN, Max, "Komposition", Original-Farblithografie, 31 x 48,5, handsigniert und datiert 1962-66, R.
ALANA, "Flowers",
ALANA, "Flowers", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 70 x 140, unten rechts signiert
ALBERS, Josef, Plakat, Farbserigrafie, 67 x 90, Galerie Thomas, etwas besch., ungerahmt
ALBERS, Josef, "KV RW",
ALBRECHT, Joachim, "o.T.",
ALBRECHT, Joachim, "o.T.", Farbserigrafie, ca. 50 x 80, nummeriert 89/150, handsigniert, R.
ALECHINSKY, Pierre, "Babord",
ALECHINSKY, Pierre, "Babord", Original-Farblithografie, 48 x 64, nummeriert 64/300, handsigniert, 1968, leicht besch., ungerahmt
ALT, Otmar, 2 Arbeiten,
ALT, Otmar, 2 Arbeiten, Farblithografien, 18 x 13,5, jeweils nummeriert 17/100, handsigniert, fleckig, ungerahmt
ALTENBOURG, Gerhard, "Der
ALTENBOURG, Gerhard, "Der grasverhangene Blick", Original-Lithografie, ca. 25 x 40, betitelt, nummeriert 75/80, handsigniert und datiert 1972, R.
ANTES, Horst, zwei Arbeiten,
ANTES, Horst, zwei Arbeiten, Farblithografie, bis 21 x 14, Widmungen, jeweils handsigniert und datiert 1975 und 1969, R. ...[more]
ANZINGER, Siegfried, "o.T.", Aquarell und Bleistift/Karton, 39 x 29,5, unten rechts handsigniert und datiert '09, R.
ARMAN, "o.T.", Original-Radierung, 37 x 29,5, nummeriert 3/30, handsigniert, ungerahmt
ARP, Hans, "Défense de savoir",
ARP, Hans, "Komposition",
ARP, Hans, "Komposition", Farbholzschnitt, ca. 37 x 27, "De la sincérité", Galerie Maeght, Paris, 1950, unter Passepartout, ungerahmt
ASMUS, Dieter, "o.T.", Offset, 90 x 70, nummeriert 55/100, 1973, handsigniert, ungerahmt
ASMUS, Dieter, "o.T.", Farbsiebdruck, 65 x 50, nummeriert V/XX, handsigniert, 1975, besch., ungerahmt
AVRAMIDIS, Joannis, "Figuren",
AVRAMIDIS, Joannis, "Figuren", Original-Lithografie, ca. 38 x 50, nummeriert 41/200, handsigniert und datiert '67, ungerahmt
BALKENHOL, Stephan, "Schildkröte", Original-Lithographie, 76 x 64, handsigniert und datiert '94, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker Tarquinia", Original-Farbradierung, 30,5 x 42, 1971, handsigniert und datiert, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Hafen",
BARGHEER, Eduard, "Hafen", Original-Radierung, 29 x 41, handsigniert, besch., ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Agrigent",
BARGHEER, Eduard, "Agrigent", Original-Radierung, 30,5 x 42, handsigniert und datiert '70, Probedruck, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten,
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, Lithografien, jeweils handsigniert, nummeriert 4/25 und XXV/XXX, eine gerahmt eine ungerahmt
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, Farblithografie und Lithografie, ca. 35 x 46, jeweils handsigniert, ungerahmt
BARLACH, Ernst, "Der Seufzerstein", Original-Lithografie, 22,5 x 27,5, handsigniert, WV Schult II 19, aus der Mappe "Der tote Tag", 1912, ungerahmt
BARTÁ, LAJOS, "o.T.",
BARTÁ, LAJOS, "o.T.", Bleistift/Papier, 72 x 50, unten rechts handsigniert, 1978, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Spray-Banane", 25 x 34, nummeriert 84/250, handsigniert, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Fröhliche
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Fröhliche Weihnachten", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.
BECAT, Paul Emile, 3 Arbeiten,
BECAT, Paul Emile, 3 Arbeiten, Original-Radierungen, ca. 27 x 22, "Le pied fourchu", 1959, unter Passepartout, ungerahmt
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne",
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne", Aquarell/Papier, 30,5 x 41,5, unten links monogrammiert und datiert '57, ungerahmt
BELLMER, Hans, "o.T.",
BELLMER, Hans, "o.T.", Original-Radierung, 18,5 x 8, handsigniert, R.
BELUHAN, N., "Strandkörbe", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R.
BERGES, Werner, "Portrait",
BERGES, Werner, "Portrait", Farbserigrafie/Karton, 50 x 49,5, nummeriert 21/100, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
BEUYS, Joseph, "Sonnenschlitten", Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 14,5, handsigniert, 1984, R.
BILL, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 64 x 49, Albin Uldry, Bern 1971, Euro Art, verso nummeriert 2161/3000, Signaturstempel, läs., ungerahmt
BISCHOFF, Eduard, "Der Lautenspieler", Original-Farbholzschnitt, 39 x 20, handsigniert, 1956, R.
BONATO, Victor, Spiegelverformung, "Q-F-KX - 70", 40 x 40, Auflage 120 Exemplare, verso signiert und Etikett, 1970/71
BONATO, Viktor,
BONATO, Viktor, Glas-Spiegel-Verformung, 72,5 x 72,5, verso auf Etikett bez., handsigniert und datiert, 1970, Exemplar 17, Aufl. 50
BONATO, Victor, Wandobjekt,
BONATO, Victor, Wandobjekt, zweiteilig, Stahl und Blei bzw. Stahl und Wachs, 225 x 6 x 3
BONIES, Bob, "o.T.", Farbserigrafie, 46 x 63, nummeriert 60/100, handsigniert und datiert '72, min.läs., ungerahmt
BOULLAIRE, Jacques, "Miriama Tahiti", Original-Radierung, 17 x 25, in der Platte monogrammiert, Lugt 1695a, läs., ungerahmt
BRAQUE, Georges, nach, 2
BRAQUE, Georges, nach, 2 Farblithografien, 2 Pochoirs, bis 35 x 40, leicht besch., ungerahmt
BRAQUE, Georges, zwei Arbeiten:
BRAQUE, Georges, nach, Pochoir nach einer Collage, 38 x 28, R.
BRAUER, Arik, "Die bunte Welt",
BRAUER, Arik, "Die bunte Welt", Farblithografie, 50 x 71, nummeriert 199/1000, handsigniert, R.
BREKER, Arno, zwei Arbeiten,
BRENTANO, Tremezza von, "Engel nach Greco", Offset (Kunstpostkarte), handsigniert, 14 x 10, 2018, R.